>>> Начало >>>
SMS-рассылка
Вам предоставляется уникальная возможность подписаться на SMS-рассылки, охватывающие все последние события в области проводной и сотовой связи в городе Санкт-Петербурге
Подробнее>>>
Что почитать
Самый чувствительный телефон: вымыслы и реальность

Кто ворует деньги со счетов абонентов?

Список спаренных номеров на АТС Санкт-Петербурга

Форум
tele - продам DEFINITY AVAYA LUCENT распродажа http://www.5sale.ru/ats. по ссылке 8 9035151918 Кабинет...

Genious - Интересует Windows от 98SE и выше, Office от 2000 и...

mlt - Для АТС Panasonic серии KX-TD, в исправном состоянии, www.panatc.ru, 60$...

jpc - В Питере. 1. Аппараты М7100 - 28 шт. по $50 2. Аппараты...

tele - продам мини АТС PBX PABX распродаем 5-10$ за порт, до...

Обратная связь
Авторы сайта:
Илья Шатилин (проводная и сотовая связь)
Олег Ушаков (сотовая связь)
Артур Гасумянц (вебмастер)
Просмотр статьи или комментариев

Ваш правильный выбор

На самом деле эта статья должна была называться "Ваш неправильный выбор - 5", но в этот раз мы решили пойти, так сказать, от противного, и рассказать о тех телефонах, которые следует покупать.

Наиболее часто предъявляемые сегодня требования к мобильным телефонам - это наличие цветного дисплея и полифонических мелодий звонка. Кое-кто интересуется встроенной фотокамерой, однако таких пока немного, и модели с камерами мы рассматривать не будем. Итак, что же выбрать?

Sony Ericsson T310

По сути этот телефон представляет собой вариацию на тему Ericsson T68, а точнее, Sony Ericsson T68i. Построен он на той же самой аппаратной платформе, изменения весьма незначительны. Во-первых, убрана поддержка Bluetooth (телефон позиционируется компанией как молодежный, а молодежи эта функция вроде как не особо и нужна). Во-вторых, добавлена полифония (иначе бы этот аппарат и не попал в наш обзор). В-третьих, появилась возможность загрузки различных игр. В-четвертых - отсутствие календаря и голосового набора (опять же, это не бизнес-класс все-таки). Из особенностей модели хотелось бы отметить очень емкий диктофон (до 17 минут записи), очень удобный джойстик, очень удобное меню с высоким качеством русификации (это вам не нокиевские "Варианты" вместо "Настроек"), это возможность полноценной синхронизации с компьютером, это огромное количество дополнительных аксессуаров (радио, mp3-плеер, даже лазерная указка и фонарик!), это возможность присвоить картинку каждому абоненту из записной книжки, например, фото этого самого абонента - оно будет появляться на экране при звонке, эдакий видеотелефон. Кроме полифонических звонков есть и обычные (в телефон встроена и стандартная "пищалка" - для тех, кто хочет слышать звонок, а не слушать его). Но вместе с тем экран - всего 256 цветов, для фотографий этого маловато. Отсутствие сменных панелей (странно для молодежного телефона). Нет русских букв на клавиатуре. Зато есть почтовый клиент, понимающий русские кодировки. Но не понимающий вложенных файлов - о том, что файл есть, телефон сообщит, даже скачает его, но в памяти не сохранит и не покажет даже, какого типа и объема этот файл. Однако это не так страшно. Другие телефоны русских кодировок вообще не понимают. В итоге за примерно $160 можно купить замечательный телефон. Он стоит ровно столько, сколько на самом деле стоит. Такой конкурент, как, например, Siemens M55, стоит чуть ли не в полтора раза дороже, а умеет меньше. К слову, S55 и M55 построены тоже на этой же платформе - Siemens купил ее у Sony Ericsson.

Alcatel One Touch 535

Этот телефон является "продолжением" модели Alcatel One Touch 715. Отличается от нее в первую очередь наличием цветного дисплея и связанных с ним наворотов типа MMS, а также улучшенной полифонией. Логично сравнить его с вышеописанным Sony Ericsson T310. Начнем с дисплея. Дисплей больше (128х128 точек против 101х80) и цветов отображает тоже больше (4096 против 256). Полифония достаточно громкая, специально для ее реализации встроен дополнительный динамик (в Т310 музыка играет через тот динамик, который прикладывается к уху). Но зато нет дополнительной пьезокерамической пищалки - звонки полифонические и только полифонические. Телефон не умеет одновременно звонить и вибрировать, что досадно. Но зато в нем есть громкая связь =) Есть и голосовой набор, а также диктофон. Можно записывать мелодии с микрофона. Можно загружать игры. Но только теоретически - в России эта услуга не предоставляется. Поэтому придется довольствоваться встроенными в телефон играми Doom и Arcanoid. Игры на самом деле замечательные, такого в телефонах еще не видел никто... Есть календарь. Есть русские буквы на клавиатуре. Есть русский словарь Т9. Есть ИК-порт. Что касается аксессуаров - к этому аппарату, увы, почти ничего и не подключишь. Панели не сменные. В итоге же, если зубилообразный внешний вид и особенности меню Alcatel вы считаете своеобразным шармом (ну тут действительно, одним категорически нравится, другим - категорически нет) и вам не попадется "глючный" аппарат (мне попался аппарат с характером - при попытке позвонить, принять звонок, передать или принять SMS он перезагружался), то за те же $160 вы получите аппарат с лучшими техническими характеристиками, чем Sony Ericsson T310, но чуть менее удобный.

Mitsubishi Trium Eclipse XL

Весьма экзотический аппарат, который совсем недавно стал официально поставляться в Россию. Обладает огромным цветным дисплеем и очень, очень громко звонит. Для полифонии выделен отдельный динамик. MMS не поддерживает. Имеет поистине "ломовой" виброзвонок и "атомную" чувствительность за счет внешней антенны (хоть это и не модно). Имеет потрясающе удобный интерфейс (хотя не очень удобные клавиши). Игры загружать нельзя, панели не сменные, да и вообще, модных наворотов в нем практически никаких и нет. Зато есть полезнейшая вещь - GPRS Test. Позволяет получить подробнейшую информации о качестве GPRS-связи. И, кстати, в Мицубиси есть еще включающийся специальной комбинацией клавиш NetMonitor - то есть, инженерное меню, содержащее подробную информацию о таких вещах как уровень сигнала, расстояние до базовой станции и ее идентификатор, излучаемая мощность, диапазон, и многое, многое другое. Есть, кстати, ИК-порт. Телефон по нынешним меркам великоват, но все необходимое в нем есть и сделано, как говорится, с умом, а за счет наличия большого цветного экрана и полифонических мелодий он не выглядит устаревшим. Вывод: за $100 получаем отличный телефон "для тех, кто понимает". Только когда будете его покупать, обратите внимание на то, чтоб он был именно "XL" - в других модификациях нет GPRS. Но сейчас в городе вроде везде именно XL. Удачных покупок!

Илья Шатилин, (info@commutator.spb.ru)
© COMMUTATOR.SPB.RU

Новости сайта
20.05.2005 - В раздел "файлы" добавлен конвертер AMR -> WAV и обратно....

31.12.2004 - С Новым Годом!

20.12.2004 - Добавлено большое количество новых статей.

15.12.2004 - Выложено очень много новых статей. http://www.commutator.spb. http://www.commutator.spb. ...

 
Новости проводной связи
15.05.2006 - В Петербурге не осталось АТСДШ. Последняя - 262/267 - ушла...

24.04.2006 - Тем временем потихоньку ушли в прошлое ДШ 24х (->29x) и...

26.07.2005 - Сегодня в Шушарах вводятся в строй 3000 номеров от ПТС...

11.07.2005 - Завершено переключение абонентов АТС-231 и ее выносов на индекс 433...

 
Новости сотовой связи
15.01.2007 - Люкс-500 от Мегафона: 500 р. за 500 минут в месяц.

15.01.2007 - Мегафон, тариф "Студенческий" - 99 коп. внутри тарифа, 45 руб./мес.

01.12.2006 - Новый тариф МТС - "Стимул". 1 цент внутри сети.

01.12.2006 - Новый тариф Tele2 - Нокаут. 95 копеек за звонки на...

© 2001-2002 COMMUTATOR.SPB.RU. Все права защищены










be number one