>>> Начало >>>
SMS-рассылка
Вам предоставляется уникальная возможность подписаться на SMS-рассылки, охватывающие все последние события в области проводной и сотовой связи в городе Санкт-Петербурге
Подробнее>>>
Что почитать
Все ниже, и ниже, и ниже...

Фестиваль NokiaLab пришел в Санкт-Петербург

Технические характеристики и принцип работы аппаратуры АОН

Форум
tele - продам DEFINITY AVAYA LUCENT распродажа http://www.5sale.ru/ats. по ссылке 8 9035151918 Кабинет...

Genious - Интересует Windows от 98SE и выше, Office от 2000 и...

mlt - Для АТС Panasonic серии KX-TD, в исправном состоянии, www.panatc.ru, 60$...

jpc - В Питере. 1. Аппараты М7100 - 28 шт. по $50 2. Аппараты...

tele - продам мини АТС PBX PABX распродаем 5-10$ за порт, до...

Обратная связь
Авторы сайта:
Илья Шатилин (проводная и сотовая связь)
Олег Ушаков (сотовая связь)
Артур Гасумянц (вебмастер)
Просмотр статьи или комментариев

Ох уж эта заграница...

Поначалу оператор TELE2 позиционировал себя как "связь для бедных". Однако, отстроив более-менее работоспособную сеть в городе и отчасти в области, шведы, по-видимому, решились на захват еще одного куска рынка.

Это люди, которые время от времени выезжают за пределы Петербурга и области - по работе или отдыхать, что, в общем-то, не принципиально. Принципиально то, что этим людям для того, чтобы оставаться на связи, приходится пользоваться дорогостоящей услугой роуминга. И вот теперь такую услугу TELE2 предоставляет всем без исключения абонентам. Что же здесь такого необычного, что я даже написал об этом статью?

Во-первых, предоставление услуги роуминга на "карточных" prepaid-тарифах само по себе необычно. Если сравнивать с конкурентами, то МегаФон на Лайте предоставляет только внутрисетевой роуминг, да и то не везде, а только в Москве и на Черном море. У МТС чисто "карточных" тарифов нет, разнообразные "Джинсы" ими не являются, т.к. обслуживаются той же биллинговой системой, что и все остальные тарифы, да и платить за телефон картами вовсе не обязательно. БиЛайн предоставляет услугу внутрисетевого роуминга всем абонентам, а вот для того, чтобы поехать туда, где БиЛайна нет, необходимо иметь на счете более $50. А при $20 наступает порог отключения.

TELE2 же предоставляет услугу роуминга при любом балансе на счете!

Во-вторых, TELE2 неизменно следует принципу "Всегда дешевле". Минута разговора со всеми налогами стоит в большинстве случаев 18 рублей за исходящий звонок из роуминга. Входящие - 18 рублей в России и 30 за границей.

Почему же так дешево? Дело в том, что в данном случае оператор использует эдакое ноу-хау под названием "USSD-CallBack". Работает это следующим образом: зарегистрировавшись в чужой сети (для этого почему-то нужно вводить другой PIN-код, пятизначный, добавив "1" к вашему существующему коду), нужно отправить USSD-запрос вида *147*+78125981112#. Независимо от того, где вы находитесь, запрос пройдет напрямую до "нашего" коммутатора TELE2. Тот позвонит по указанному номеру и включит автоинформатор, мол, не вешайте трубку, вам звонят. И одновременно начнет звонить вам. Ответив на входящий звонок, вы будете разговаривать с тем, кому хотели позвонить. В этом и секрет - вы получите входящий звонок и вам не придется платить иностранному оператору за международную связь. А тому, кому вы звоните, тоже платить не придется - ведь почти у всех входящие со всех мобильных бесплатны! А 18 рублей - вполне достаточная сумма для того, чтобы оператор мог окупить свои затраты на международную связь. Посмотрите, сколько нынче стоит звонок за границу со стационарного телефона. А оператор платит еще меньше, так как покупает этот трафик оптом.

Параллельно решается и вопрос с оплатой. Поскольку все тарифы TELE2 - это препейд, значит, в долги там залезть не получится. Поэтому при каждом запросе на соединение система проверяет баланс, и обрывает связь по истечению денег на счете. Как в старые добрые времена на переговорном пункте. Входящие звонки и SMS можно получать обычным порядком, а вот отправить SMS не удастся. Угадайте, почему ;-))))

Илья Шатилин, (info@commutator.spb.ru)
© COMMUTATOR.SPB.RU

Новости сайта
20.05.2005 - В раздел "файлы" добавлен конвертер AMR -> WAV и обратно....

31.12.2004 - С Новым Годом!

20.12.2004 - Добавлено большое количество новых статей.

15.12.2004 - Выложено очень много новых статей. http://www.commutator.spb. http://www.commutator.spb. ...

 
Новости проводной связи
15.05.2006 - В Петербурге не осталось АТСДШ. Последняя - 262/267 - ушла...

24.04.2006 - Тем временем потихоньку ушли в прошлое ДШ 24х (->29x) и...

26.07.2005 - Сегодня в Шушарах вводятся в строй 3000 номеров от ПТС...

11.07.2005 - Завершено переключение абонентов АТС-231 и ее выносов на индекс 433...

 
Новости сотовой связи
15.01.2007 - Люкс-500 от Мегафона: 500 р. за 500 минут в месяц.

15.01.2007 - Мегафон, тариф "Студенческий" - 99 коп. внутри тарифа, 45 руб./мес.

01.12.2006 - Новый тариф МТС - "Стимул". 1 цент внутри сети.

01.12.2006 - Новый тариф Tele2 - Нокаут. 95 копеек за звонки на...

© 2001-2002 COMMUTATOR.SPB.RU. Все права защищены










be number one